Venez bridger sous les tropiques !!!
Venez bridger sous les tropiques !!!
DISTRICT DE BRIDGE DE L'ILE DE LA REUNION
DISTRICT DE BRIDGE DE L'ILE DE LA REUNION

Dernières Informations

Infos sur le Bridge à L'Ile Maurice :

Pour communiquer avec le Grand Baie Bridge Club il faut s'adresser a la

secrétaire, Mme Charoux (macharoux@yahoo.fr). C'est avec plaisir que nous acceuillerons les joueurs de la Réunion, il suffit d'envoyer un courriel a Mme Charoux le vendredi précédent au plus tard, elle vous dira si il y a de

la place.

Merci à Serge FOLIO d'avoir relayé cette info.

Trophée Patrice TOULET :

Vainqueurs en NS : Patrick HAMEL et Philippe SIMON

Vainqueurs en EO : Geneviève VIGNA et Yves MONDON

12 tables pour ce tournoi.

résultats complets : Trophée P. TOULET

03 et 04 février 2018 - SAINT PIERRE - SAINT DENIS -

Sélection open/2 - phase "B" - résultat final:

Sélection open/2 - phase "B" - compétition homologuée - PP & PE crédités

Open/4 - DN 4 - les 20 et 21 janvier à ST CLOUD -     l'équipe du CBOME composée de Catherine AOUATE - Denise BAUQUIER - Marie-Thérèse BOYER - Danièle MICHAUX - Régine WAN HOI et Philippe LAGACHE termine 22ème/28 - 71.90 pv.

Le calendrier des compétitions a été modifié (lieux des compétitions) Veuillez en prendre note : Calendrier 2017/2018

Le compte-rendu de la réunion du bureau du district du 14/12 est en ligne : 14 décembre 2017

Le compte-rendu de la réunion du bureau du CBOME du 17/11 est en

ligne : Réunion du 17/11/2017

Coupe de la Réunion : victoire finale de l'équipe Catherine AOUATE - Marie-Thérèse BOYER - Régine WAN HOI - Sylvain BRETHES - Philippe LAGACHE devant l'équipe Alain BERTA - Denise BAUQUIER - Jean-Luc NEULAT - Jean-Marcel MEJEAN - Gabry MELIN - Jean-Christian SENIZERGUES - 58/40

Sélection seniors/2 - Excellence :

Résultat final : Sélection seniors/2

Victoire de la paire Jean-Marc BRESLAW - Claude WANQUET devant Patrick HAMEL - Philippe SIMON et Jean-Luc NEULAT - Bernard SORT

Compétition homologuée - PP et PE crédités

Excellence/Honneur/2 -

En excellence : Victoire de la paire Sylvain BRETHES - Philippe LAGACHE devant Jean-Marc BRESLAW - Claude WANQUET,  et Patrick HAMEL - Philippe SIMON

En Honneur : Victoire de la paire Danièle ABADIE - Jean-Yves GALLARD devant Robert GILARDI - Bernard JAMME et Elisabeth SAUGER - Daniel DUFAU -  résultats : Excellence/Honneur/2

La compétition est homologuée - Les PP et PE ont été crédités sur votre compte.

 

Paire seniors : résultat final : Seniors/2

En excellence victoire de la paire Dany BARON et Christiane CLAVEL devant Jean-Marcel MEJEAN et Gabriel MELIN, Michel LEMARINEL et Philippe TEYSSEDRE.

En honneur : victoire de la paire Danièle ABADIE et Jean-Yves GALLARD devant Marie-Claire et Pierre DARRICAU, Catherine VERBAIL et Yvan ACHARD.

La compétition est homologuée - Les PP et PE ont été crédités sur votre compte.

Promotion/2 - résultat final - victoire de la paire CASSAM-CHENAI Chantal/ Patrick ARNAUD, devant Kristine FAUVEL/Marie-Annick MASSON et Diane CES/Edit PERIER - : Promotion/2

Photo de février 1994 - Merci à Kristine FAUVEL pour ce document sorti des archives de sa maman. 

Des nouveaux sites de bridge à La Réunion :

site de l'A.R.B.E.S. : http://sylvervenne.wix.com/masonry-layout

site du B.C. ST GILLES : http://les2poissons.fr/

Visiteurs

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© District de Bridge de La Réunion